ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2009 Vereinsmeisters.2009
Vereinsmeisterschaft_2009
Jugend 2009
 
U10:


Gruppe A  Leonardo Zottele  Riccardo Zottele  Lukas Vonbank
 Silvius Hueller
 Leonardo Zottele    4:0 4:0 4:2 4:1 4:0 4:1
 Riccardo Zottele 0:4 0:4   4:0 4:0  4:1 4:3
 Lukas Vonbank 2:4 1:4 0:4 0:4    4:0 1:4 10:4
 Silvius Hueller  0:4 1:4  1:4 3:4 0:4 4:1 4:10  


Gruppe B
Nicole Margreitter Linus Margreitter  Laura Bitschnau
 Nicole Margreitter    4:0 4:1  4:0 3:4 10:5
 Linus Margreitter  0:4 1:4    4:2 3:4 8:10
 Laura Bitschnau  4:2 3:4 10:8  0:4 4:3 5:10  


Platzierungsspiele :
 Leonardo Zottele  Nicole Margreitter 4:0 4:0
 Riccardo Zottele  Laura Bitschnau 2:4 4:3 8:10
 Lukas Vonbank  Linus Margreitter 1:4 1:4


Ergebnisliste:
1.) Leonardo Zottele
2.) Nicole Margreitter
3.) Laura Bitschnau
4.) Riccardo Zottele
5.) Linus Margreitter
6.) Lukas Vonbank
7.) Silvius Hueller


Jugend:

 Adrian Vonbank  Simon Mörtlitsch  6:3 7:6




 
Damen - VM 2009 Drucken


 Angelika Vonbank  Angelika Vonbank      1 Angelika Vonbank
 Freilos    Sabine Bitschnau    2 Ulrike Margreitter
     6:3 6:4    
 Jacqueline Nestler  Sabine Bitschnau      
 Sabine Bitschnau  6:2 7:5    Sabine Bitschnau
       6:3 4:6 6:4
 Freilos  Agnes Neßler    
 Agnes Neßler    Agnes Neßler  
     6:1 6:2  
 Marion Lorünser  Marion Lorünser    
 Freilos        
         Sabine Bitschnau
 6:3 6:4
 Birgit Lorünser  Birgit Lorünser      
 Barbara Hueller  6:4 7:6  Birgit Lorünser    
     6:2 6:1    
 Freilos  Ulrike Vonbank      
 Ulrike Vonbank      Ulrike Margreitter
       6:1 6:2
 Marina Neff  Marina Neff  
 Freilos    Ulrike Margreitter
     6:2 6:1
 Freilos  Ulrike Margreitter
 Ulrike Margreitter  


B-Bewerb:


 Marion Lorünser  Jacqueline Nestler    
 Jacqueline Nestler  6:0 6:4  Jacqueline Nestler  
     6:1 6:1  
 Barbara Hueller  Barbara Hueller    
 Freilos       Jacqueline Nestler
        6:3 7:6
 Ulrike Vonbank  Ulrike Vonbank    
 Freilos    Marina Neff  
     6:2 2:6 6:4  
 Marina Neff  Marina Neff    
 Freilos  
 
Herren - VM 2009 Drucken


 Marcel Hadwiger  Marcel Hadwiger      1 Marcel Hadwiger
 Freilos    Marcel Hadwiger    2 Alex Feuerstein
     6:2 6:1    
 Markus Muther  Andi Furlan      
 Andi Furlan  6:0 6:2    Marcel Hadwiger
       6:1 6:0
 Andreas Schwarzl  Andreas  Schwarzl    
 Freilos    Marc Grohs  
     6:1 6:0  
 Emanuel Jenny  Marc Grohs    
 Marc Grohs  6:1 6:0      
         Alex Feuerstein
 6:4 7:6
 Gerhard Vonbank  Gerhard  Vonbank      
 Freilos    Gerhard Vonbank    
     6:1 6:3    
 Julian Lorünser  Adrian Vonbank      
 Adrian Vonbank  6:4 2:6 6:4    Alex Feuerstein
       6:2 6:1
 Leonard Zugg  Leonard Zugg  
 Freilos    Alex Feuerstein
     6:0 6:0
 Freilos  Alex Feuerstein
 Alex Feuerstein  


B-Bewerb:



Emanuel Jenny Julian Lorünser  Leonard Zugg
 Emanuel Jenny   4:6 2:6 6:7 3:6
 Julian Lorünser 6:4 6:2   6:4 5:7 2:6
 Leonard Zugg  7:6 6:3  4:6 7:6 6:2  

1.) Leonard Zugg
2.) Julian Lorünser
3.) Emanuel Jenny

 
Herren 35 - VM 2009


Gruppe A  Gerhard Vonbank  Helmut Amann  Hans-P. Pfanner
 Daniel Bitschnau
 Gerhard Vonbank    6:1 6:2 6:1 6:2 6:0 6:2
 Helmut Amann 1:6 2:6   6:2 6:1  6:0 6:0 (w.o.)
 Hans-P. Pfanner 1:6 2:6 2:6 1:6    0:6 2:6
 Daniel Bitschnau  0:6 2:6  0:6 0:6 (w.o.) 6:0 6:2  


Gruppe B  Walter Zugg  Erich Türtscher Markus Küng
Claudius Hueller
Otto Lorünser
 Walter Zugg   5:7 6:1 1:6  1:6 2:6 6:3 6:3  6:3 1:6 6:7
 Erich Türtscher  7:5 1:6 6:1    6:3 4:6 6:3 6:0 6:1 6:0 6:7 6:2
 Markus Küng  6:1 6:2 3:6 6:4 3:6    6:2 6:2  6:0 6:3
 Claudius Hueller 3:6 3:6  0:6 1:6  2:6 2:6    4:6 7:5 6:1
 Otto Lorünser  3:6 6:1 7:6  0:6 7:6 2:6  0:6 3:6  6:4 5:7 1:6  


Spiel um Platz 3 (Die Zweiten der jeweiligen Gruppe) :
 Markus Küng  Helmut Amann 6:4 7:5


Finale (Die Sieger der jeweiligen Gruppe):

 Gerhard Vonbank  Erich Türtscher 6:3 7:6


 
Damen Doppel - VM 2009


Gruppe A
Angelika Vonbank
Manuela Tschernitz
Verena Mörtlitsch
Renate Widerin
 Barbara Hueller
Birgit Lorünser
 Angelika Vonbank
 Manuela Tschernitz
   6:3 6:2  6:7 6:3 4:6
 Verena Mörtlitsch
 Renate Widerin
 3:6 2:6    2:6 6:7
 Barbara Hueller
 Birgit Lorünser
 7:6 3:6 6:4  6:2 7:6  




Gruppe B
 Marion Lorünser
Jacqueline Nestler
Ulrike Vonbank
Marina Neff
 Ulrike Margreitter
Sabine Bitschnau
 Marion Lorünser
Jacqueline Nestler
  6:2 6:3  3:6 2:6
 Ulrike Vonbank
 Marina Neff
 2:6 3:6    0:6 4:6
 Ulrike Margreitter
 Sabine Bitschnau
6:3 6:2  6:0 6:4  




Finale (Die Sieger der jeweiligen Gruppe):

 Ulrike Margreitter
 Sabine Bitschnau
 Barbara Hueller
 Birgit Lorünser
6:3 6:3


 
Herren Doppel - VM 2009 Drucken

 Marcel Hadwiger
 Andi Furlan
 Marcel Hadwiger
 Andi Furlan
   1 Marcel Hadwiger,
   Andi Furlan
 Julian Lorünser
 Andreas Schwarzl
 6:1 6:1  Marcel Hadwiger
 Andi Furlan
 2 Günter Schwarzmann,
   Adrian Vonbank
     6:3 6:4  
 Alex Feuerstein
 Walter Zugg
 Alex Feuerstein
 Walter Zugg
   
 Markus Küng
 Gerhard Vonbank
 6:7 6:4 6:4    
       Marcel Hadwiger
 Andi Furlan
 6:0 6:2
 Leonard Zugg
 Simon Mörtlitsch
 Otto Lorünser
 Claudius Hueller
   
 Otto Lorünser
 Claudius Hueller
 6:3 6:0  Günter Schwarzmann
 Adrian Vonbank
 
     6:0 6:1  
 Emanuel Jenny
 Helmut Amann
 Günter Schwarzmann
 Adrian Vonbank
   
 Günter Schwarzmann
 Adrian Vonbank
 6:1 6:1
 
Mixed Doppel - VM 2009 Drucken

 Angelika Vonbank
 Alex Feuerstein
 Angelika Vonbank
 Alex Feuerstein
   
 Birgit Lorünser
 Erich Türtscher
 6:3 3:6 6:0  Angelika Vonbank
 Alex Feuerstein
 
     7:6 6:4  
 Ingrid Zugg
 Walter Zugg
 Ingrid Zugg
 Walter Zugg
   
 Verena Mörtlitsch
 Claudius Hueller
 6:4 6:2    
       Angelika Vonbank
 Alex Feuerstein
 6:4 6:2
 Barbara Hueller
 Bernd Hadwiger
 Jacqueline Nestler
 Andreas Schwarzl
   
 Jacqueline Nestler
 Andreas Schwarzl
 6:1 6:4  Manuela Tschernitz
 Gerhard Vonbank
 
     6:0 4:3 (w.o.)  
 Marion Lorünser
 Otto Lorünser
 Manuela Tschernitz
 Gerhard Vonbank
   
 Manuela Tschernitz
 Gerhard Vonbank
 6:2 5:7 6:0