ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2010 Vereinsmeisters.2010
Vereinsmeisterschaft_2010
Jugend 2010
 
U10:


   Valeria Hueller  Laura Bitschnau  Silvius Hueller
 Riccardo Zottele
 Valeria Hueller    0:4 0:4 0:4 1:4 1:4 0:4
 Laura Bitschnau 4:0 4:0   4:0 4:0  4:0 4:0
 Silvius Hueller 4:0 4:1 0:4 0:4    4:0 4:1
 Riccardo Zottele  4:1 4:0  0:4 0:4 0:4 1:4  


Ergebnisliste:
1.) Laura Bitschnau
2.) Silvius Hueller
3.) Riccardo Zottele
4.) Valeria Hueller



Jugend:

 Adrian Vonbank  Simon Mörtlitsch  6:1 6:1




 
Damen - VM 2010



Gruppe A
Clarissa Neßler Yvonn Nestler  Sabine Bitschnau
 Clarissa Neßler   0:6 2:6  1:6 3:6
 Yvonn Nestler 6:0 6:2    3:6 3:6
 Sabine Bitschnau  6:1 6:3 6:3 6:3  




Gruppe B
 Jacqueline Nestler Laura Bitschnau  Marion Lorünser
Jacqueline Nestler    6:0 6:1 6:0 6:4
Laura Bitschnau 0:6 1:6   2:6 1:6
Marion Lorünser  0:6 4:6 6:2 6:1  




Finale (Die Siegerinnen der jeweiligen Gruppe):

 Jacqueline Nestler  Sabine Bitschnau  7:6 7:6


 
Herren - VM 2010 Drucken



Alex Feuerstein   
  Alex Feuerstein
 
Christian Neff        6:0 6:0  Alex Feuerstein  
           6:1 6:0  
Emanuel Jenny  Leonard Zugg    
Leonard Zugg        6:2 7:6    
       Alex Feuerstein
      6:0 6:0
Adrian Vonbank  Adrian Vonbank    
Julian Lorünser        6:1 6:0  Andreas Schwarzl  
            6:4 6:3  
Simon Mörtlitsch  Andreas Schwarzl    
Andreas Schwarzl         6:0 6:1


B-Bewerb:

   Christian Neff
 
 
           Emanuel Jenny  
           6:1 6:4  
    Emanuel Jenny    
             
        Julian Lorünser
      6:3 6:4
    Julian Lorünser    
           Julian Lorünser  
         6:1 2:6 6:1  
    Simon Mörtlitsch    
          
 
Damen 35 - VM 2010



   Angelika Vonbank  Agnes Neßler  Birgit Lorünser
 Uli Vonbank
 Angelika Vonbank    3:6 4:6  4:6 6:3 6:1  6:2 6:4
 Agnes Neßler 6:3 6.4    6:1 6:2 7:5 6:2
 Birgit Lorünser 6:4 3:6 1:6 1:6 2:6   5:7 6:2 4:6
 Uli Vonbank  2:6 4:6  5:7 2:6 7:5 2:6 6:4  


  Reihung:
  1. Agnes Neßler
  2. Angelika Vonbank
  3. Uli Vonbank
  4. Birgit Lorünser

 
Herren 35 - VM 2010



Gruppe A
Wolfgang Tschernitz Otto Lorünser  Erich Türtscher
 Wolfgang Tschernitz   0:6 3:6 0:6 0:6
 Otto Lorünser 6:0 6:3   1:6 2:6
 Erich Türtscher  6:0 6:0  6:1 6:2  




Gruppe B
 Gerhard Vonbank Helmut Amann  Claudius Hueller
Gerhard Vonbank   6:0 6:0 (w.o.)  4:6 6:1 6:3
Helmut Amann  0:6 0:6 (w.o.)    0:6 0:6 (w.o.)
Claudius Hueller  6:4 1:6 3:6  6:0 6:0 (w.o.)  



Spiel um Platz 3:

 Otto Lorünser  Claudius Hueller  6:2 6:3



Finale (Der Sieger der jeweiligen Gruppe):

 Gerhard Vonbank  Erich Türtscher  6:3 6:3

 
Damen Doppel - VM 2010 Drucken



 Yvonn Nestler
 Jacqueline Nestler
 
   Yvonn Nestler
   Jacqueline Nestler
 
 Freilos     Yvonn Nestler
  Jacqueline Nestler
 
            6:2 6:4  
 Uli Vonbank
 Marina Neff
  Agnes Neßler
  Clarissa Neßler
   
 Agnes Neßler
 Clarissa Neßler
       6:3 6:4    
       Birgit Lorünser
 Sabine Bitschnau
   3:6 6:3 6:4
 Freilos   Birgit Lorünser
  Sabine Bitschnau
   
 Birgit Lorünser
 Sabine Bitschnau
    Birgit Lorünser
  Sabine Bitschnau
 
            6:2 6:3  
 Freilos   Angelika Vonbank
  Verena Mörtlitsch
   
 Angelika Vonbank
 Verena Mörtlitsch
 
 
Herren Doppel - VM 2010 Drucken



Alex Feuerstein
Martin Walser
  Alex Feuerstein
  Martin Walser
 
Andreas Schwarzl
Simon Mörtlitsch
       6:0 6:0   Alex Feuerstein
  Martin Walter
 
           6:0 6:0  
Hans-Peter Pfanner
Karl Neff
  Helmut Amann
  Emanuel Jenny
   
Helmut Amann
Emanuel Jenny
    4:6 6:3 6:3    
       Alex Feuerstein
 Martin Walser
   4:6 6:4 6:3
Christian Neff
Julian Lorünser
  Otto Lorünser
  Erich Türtscher
   
Otto Lorünser
Erich Türtscher
       6:1 6:1   Claudius Hueller
  Andreas Furlan
 
        4:6 6:3 6:3  
Adrian Vonbank
Gerhard Vonbank
  Claudius Hueller
  Andreas Furlan
   
Claudius Hueller
Andreas Furlan
       7:6 6:1
 
Mixed - VM 2010 Drucken



Agnes Neßler
Karl Neff
  Agnes Neßler
  Karl Neff
 
Marina Neff
Hans-Peter Pfanner
   6:3 4:6 6:4   Birgit Lorünser
  Julian Lorünser
 
            6:4 6:4  
Clarissa Neßler
Simon Mörtlitsch
  Birgit Lorünser
  Julian Lorünser
   
Birgit Lorünser
Julian Lorünser
      6:2 6:3    
       Sabine Bitschnau
 Thomas Siegele
      6:2 6:3
Sabine Bitschnau
Thomas Siegele
  Sabine Bitschnau
  Thomas Siegele
   
Angelika Vonbank
Alex Feuerstein
    6:4 3:6 6:4   Sabine Bitschnau
  Thomas Siegele
 
         6:1 3:6 6:0  
Jacqueline Nestler
Leonard Zugg
  Jacqueline Nestler
  Leonard Zugg
   
Uli Vonbank
Andreas Schwarzl
     2:6 6:2 6:3