ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2011 Sommercup 2011
Sommercup_2011
Ergebnisse Damen - Sommercup 2011

Damen Gruppe A  Laura Bitschnau
Sabine Bitschnau
Agnes Neßler
Birgit Lorünser
 Angelika Vonbank
Manuela Tschernitz
Laura Bitschnau
Sabine Bitschnau
  7:5 6:3  7:5 6:3
Agnes Neßler
Birgit Lorünser
5:7 3:6    1:6 6:2 4:6
Angelika Vonbank
Manuela Tschernitz
5:7 3:6  6:1 2:6 6:4  



Gruppe B Jacqueline Nestler
Ingrid Zugg
Barbara Hueller
Renate Neyer
 Ulrike Margreitter
Nicole Margreitter
 Carmen Lindschinger
Marion Lorünser
Jacqueline Nestler
Ingrid Zugg
  6:4 6:0 4:6 6:4 6:7 6:7 3:6
Barbara Hueller
Renate Neyer
 4:6 0:6    5:7 2:6  1:6 0:6
Ulrike Margreitter
Nicole Margreitter
6:4 4:6 7:6 7:5 6:2   2:6 6:0 6:1
Carmen Lindschinger
Marion Lorünser
 7:6 6:3 6:1 6:0 6:2 0:6 1:6  


Halbfinale:
 Carmen Lindschinger
 Marion Lorünser
 Sabine Bitschnau
 Laura Bitschnau
 6:0 6:1
 Angelika Vonbank
 Manuela Tschernitz
 Ulrike Margreitter
 Nicole Margreitter
4:6 7:6 6:1


Spiel um Platz 3:
 Sabine Bitschnau
 Laura Bitschnau
 Ulrike Margreitter
 Nicole Margreitter
 6:3 5:7 7:5


Finale:
 Carmen Lindschinger
 Marion Lorünser
 Angelika Vonbank
 Manuela Tschernitz
 7:5 6:4

 
Ergebnisse Herren - Sommercup 2011

Gruppe A Thomas Siegele
Alois Siegele
Otto Lorünser
Alex Feuerstein
 Wolfgang Tschernitz
Andi Furlan
 Leonard Zugg
Adrian Vonbank
Thomas Siegele
Alois Siegele
  1:6 3:6  6:2 4:6 6:7 6:2 6:0 
Otto Lorünser
Alex Feuerstein
6:1 6:3    6:0 6:0  6:1 6:4
Wolfgang Tschernitz
Andi Furlan
2:6 6:4 7:6  0:6 0:6    6:3 4:6 4:6
Leonard Zugg
Adrian Vonbank
2:6 0:6   1:6 4:6  3:6 6:4 6:4  


Gruppe B  Claudius Hueller
Marc Grohs
 Gerhard Vonbank
Jürgen Maier
Andi Schwarzl
Simon Mörtlitsch
Christian Neff
Stefan Mörtlitsch
Hans-Peter Pfanner
Karl Neff
Claudius Hueller
Marc Grohs
   2:6 2:6 6:0 6:4  6:1 6:0  6:2 6:3
Gerhard Vonbank
Jürgen Maier
6:2 6:2   6:0 6:1   6:0 6:1  6:0 6:1
Andi Schwarzl
Simon Mörtlitsch
0:6 4:6 0:6 1:6     6:1 6:2  6:0 6:0
Christtian Neff
Stefan Mörtlitsch
1:6 0:6  1:6 0:6  1:6 2:6    
Hans-Peter Pfanner
Karl Neff
2:6 3:6  0:6 1:6  0:6 0:6    


Halbfinale:
 Claudius Huelller
 Marc Grohs
 Otto Lorünser
 Alex Feuerstein
 4:6 6:4 6:3
 Gerhard Vonbank
  Jürgen Mair
 Thomas Siegele
 Alois Siegele
 6:1 6:2


Spiel um Platz 3:
 Thomas Siegele
 Alois Siegele
 Otto Lorünser
 Alex Feuerstein
 6:0 6:0 (w.o.)


Finale:
 Gerhard Vonbank
 Jürgen Mair
 Claudius Hueller
 Marc Grohs
 6:3 6:4