ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2012 Sommercup 2012
Sommercup_2012
Ergebnisse Herren - Sommercup 2012
Gruppe Federer  T. Siegele
S. Mörtlitsch
A. Feuerstein
W.Tschernitz
W. Zugg
A. Vonbank
J. Mair
S. Mörtlitsch
A. Schwarzl
D. Bitschnau
Thomas Siegele
Simon Mörtlitsch
   2:6 6:3 7:6 6:3 6:1  1:6 6:2 7:6  6:1 6:2
Alex Feuerstein
Wolfg. Tschernitz
 6:2 3:6 6:7     4:6 4:6  4:6 6:7
Walter Zugg
Adrian Vonbank
 3:6 1:6     6:2 7:5 1:6 3:6
Jürgen Mair
Stefan Mörtlitsch
6:1 2:6 6:7  6:4 6:4  2:6 5:7   6:4 4:6 6:7
Andreas Schwarzl
Daniel Bitschnau
1:6 2:6 6:4 7:6  6:1 6:3 4:6 6:4 7:6  


Gruppe Nadal
 A. Furlan
C. Hueller
 G. Vonbank
  J. Lorünser
L. Zugg
O. Lorünser
M. Grohs
K. Neff
L. Siegele
J. Penterling
Andi Furlan
Claudius Hueller
   6:4 6:2 6:2 6:3  6:1 6:2  6:1 6:2
Gerhard Vonbank
Julian Lorünser
 4:6 2:6    6:0 6:7 6:7   4:6 6:4 6:7 
Leonard Zugg
Otto Lorünser
2:6 3:6 0:6 7:6 7:6    2:6 3:6 5:7 6:1 7:6
Marc Grohs
Karl Neff
1:6 2:6   6:2 6:3     4:6 6:1 7:6
Luis Siegele
Johnny Penterling
 1:6 2:6 6:4 4:6 7:6  7:5 1:6 6:7  6:4 1:6 6:7  


Halbfinale:
 Thomas Siegele
 Simon Mörtlitsch
 Marc Grohs
 Karl Neff
 7:5 7:6
 Andi Furlan
 Claudius Hueller
 Andreas Schwarzl
 Daniel Bitschnau
3:6 6:2 7:6


Finale:
 Andi Furlan
 Claudius Hueller
 Thomas Siegele
 Simon Mörtlitsch
 4:6 6:3 7:6

 
Ergebnisse Damen - Sommercup 2012
Gruppe Paszek
R. Neyer
U. Margreitter
C. Lindschinger
A. Vonbank
 U. Vonbank
M. Neff
 E. Walser
M. Tschernitz
Renate Neyer
Ulrike Margreitter
  7:5 6:2  6:3 6:4  6:4 6:7 7:6
Carmen Lindschinger
Angelika Vonbank
5:7 2:6    3:6 7:5 6:7 4:6 6:3 7:6
Ulrike Vonbank
Marina Neff
 3:6 4:6 6:3 5:7 7:6    2:6 6:2 6:7
Evi Walser
Manuela Tschernitz
 4:6 7:6 6:7 6:4 3:6 6:7  6:2 2:6 7:6  

Gruppe Clijsters
A. Neßler
B. Lorünser
C. Neßler
B. Hueller
 L. Bitschnau
N. Margreitter
 N. Siegele
I. Zugg
Agnes Neßler
Birgit Lorünser
   6:3 6:4  6:1 3:6 1:6  6:1 6:1
Clarissa Neßler
Barbara Hueller
 3:6 4:6    2:6 3:6  
Laura Bitschnau
Nicole Margreitter
1:6 6:3 6:1   6:2 6:3    6:1 6:1
Nicole Siegele
Ingrid Zugg
 1:6 1:6   1:6 1:6  


Halbfinale:
 Renate Neyer
 Ulrike Margreitter
 Agnes Neßler
 Birgit Lorünser
6:3 6:1
 Laura Bitschnau
 Nicole Margreitter
 Evi Walser
 Manuela Tschernitz
7:6 6:4


Spiel um Platz 3:
 Evi Walser
 Manuela Tschernitz
 Agnes Neßler
 Birgit Lorünser
 3:6 6:4 7:6


Finale:
 Renate Neyer
 Ulrike Margreitter
 Laura Bitschnau
 Nicole Margreitter
3:6 6:2 7:6