ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2013 Sommercup 2013
Sommercup 2013
Ergebnisse Herren - Sommercup 2013

Gruppe Federer
J. Mair
  W. Zugg
M. Vonbank
  H-P. Pfanner
A. Schwarzl
  K. Neff
 L. Zugg
  L. Siegele
Jürgen Mair
Walter Zugg
   7:5 6:4  6:2 6:4  6:3 6:2
Markus Vonbank
Hans-Peter Pfanner
 5:7 4:6    6:7 7:6 9:11  6:3 6:1
Andi Schwarzl
Karl Neff
 2:6 4:6 7:6 6:7 11:9    4:6 4:6
Leonard Zugg
Luis Siegele
3:6 2:6  3:6 1:6  6:4 6:4  


Gruppe Nadal
C. Hueller
T. Siegele
G. Vonbank
A. Vonbank
A. Feuerstein
  W. Tschernitz
M. Grohs
  J. Lorünser
M. Hadwiger
  O. Lorünser
Claudius Hueller
Thomas Siegele
   6:3 6:0  6:3 6:3  6:2 6:2  2:6 6:1 7:10
Gerhard Vonbank
Adrian Vonbank
 3:6 0:6   4:6 6:0 8:10   6:4 7:6  6:2 6:3
Alex Feuerstein
Wolfg. Tschernitz
3:6 3:6  6:4 0:6 10:8    3:6 6:4 8:10  3:6 1:6
Marc Grohs
Julian Lorünser
 2:6 2:6  4:6 6:7 6:3 4:6 10:8     6:4 3:6 8:10
Marcel Hadwiger
Otto Lorünser
 6:2 1:6 10:7  2:6 3:6  6:3 6:1 4:6 6:3 10:8   


Halbfinale:
 Marcel Hadwiger
 Otto Lorünser
 Jürgen Mair
 Walter Zugg
 6:7 6:4 10:6
 Claudius Hueller
 Thomas Siegele
 Markus Vonbank
 Hans-Peter Pfanner
6:2 6:0


Finale:
 Marcel Hadwiger
 Otto Lorünser
 Claudius Hueller
 Thomas Siegele
7:6 7:6

 
Ergebnisse Damen - Sommercup 2013

Damen
Gruppe Azarenka
 Ingrid Zugg
  Nicole Margreitter
Ulrike Margreitter
Birgit Lorünser
 Jacqueline Nestler
  Laura Bitschnau
Ingrid Zugg
Nicole Margreitter
  2:6 3:6  1:6 1:6
Ulrike Margreitter
Birgit Lorünser
6:2 6:3    1:6 5:7
Jacqueline Nestler
Laura Bitschnau
6:1 6:1 6:1 7:5   



Damen
Gruppe Williams
 Carmen Lindschinger
  Agnes Nessler
Marina Neff
  Barbara Hueller
 Sabine Bitschnau
  Marion Lorünser
Carmen Lindschinger
Agnes Nessler
  6:0 6:2  3:6 3:6
Marina Neff
Barbara Hueller
0:6 2:6     1:6 0:6
Sabine Bitschnau
Marion Lorünser
6:3 6:3 6:1 6:0  


Halbfinale:
 Carmen Lindschinger
 Agnes Nessler
 Jacqueline Nestler
 Laura Bitschnau
 w.o.
 Sabine Bitschnau
 Marion Lorünser
 Ulrike Margreitter
 Birgit Lorünser
 6:1 7:5


Finale:
 Sabine Bitschnau
 Marion Lorünser
 Carmen Lindschinger
 Agnes Nessler
 7:6 6:3