ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2013 Vereinsmeisters.2013
Vereinsmeisters.2013
Jugend

An der Vereinsmeisterschaft Jugend U8 nahmen 2013 6 Kinder teil.



Die Ergebnisse im Detail:

An der Vereinsmeisterschaft Jugend U11 nahmen 3 Kinder teil.

 
Damen


Jacqueline Nestler Carmen Lindschinger  Laura Bitschnau
 Jacqueline Nestler   5:7 2:6 2:6 4:6
 Carmen Lindschinger  7:5 6:2   2:6 4:6
 Laura Bitschnau 6:2 6:4 6:2 6:4  

 

 
Herren Drucken

 Marcel Hadwiger  Marcel Hadwiger      
 Freilos    Marcel Hadwiger    
    6:0 6:3    
 Andi Schwarzl Andi Schwarzl      
 Patrick Feuerstein  6:1 6:0   Marcel Hadwiger
       6:3 6:4
 Gerhard Vonbank Gerhard Vonbank    
 Johnny Penterling  6:1 6:2 Jürgen Mair  
    6:3 6:7 6:1  
 Freilos      
 Jürgen Mair Jürgen Mair     
Marcel Hadwiger
       6:3 6:2                
         
 Marc Grohs  Marc Grohs      
 Freilos    Marc Grohs    
     6:2 6:0    
 Julian Lorünser  Adrian Vonbank      
 Adrian Vonbank  6:1 7:5    Alex Feuerstein
      6:1 6:2
 Thomas Siegele  Thomas Siegele  
 Leonard Zugg 6:1 6:1  Alex Feuerstein
    6:2 6:1
 Freilos  Alex Feuerstein
 Alex Feuerstein  
 
Damen 35



Barbara Hueller Sabine Bitschnau  Carmen Lindschinger
 Barbara Hueller    2:6 3:6  4:6 3:6
 Sabine Bitschnau  6:2 6:3    6:3 7:5
 Carmen Lindschinger 6:4 6:3  3:6 5:7  

 

 
Herren 40 Drucken

Wolfgang Tschernitz  Wolfgang Tschernitz    
Günter Feuerstein  6:1 6:0  Claudius Hueller  
     6:1 6:3  
Hans-Peter Pfanner  Claudius Hueller    
Claudius Hueller  6:3 6:2    Otto Lorünser
      6:2 7:5
Luis Siegele  Luis Siegele    
Mike Jenny 6:3 6:1  Otto Lorünser                             
              6:1 6:1          
Otto Lorünser  Otto Lorünser    
Karl Neff              6:1 6:0                 

 
Herren B-Bewerb Drucken

Günter Feuerstein  Mike Jenny    
Mike Jenny 6:0 7:5  Leonard Zugg  
     6:1 6:2  
Johnny Penterling Leonard Zugg    
Leonard Zugg  6:4 1:6 6:2    Julian Lorünser
      4:6 6:2 7:5
Karl Neff Hans-Peter Pfanner    
Hans-Peter Pfanner 6:3 6:2  Julian Lorünser                             
               w.o.                 
Patrick Feuerstein  Julian Lorünser    
Julian Lorünser               6:2 6:1               

 
Damen Doppel Drucken


 Evi Walser
 Manuela Tschernitz
 Birgit Lorünser
Marion Lorünser
 
  6:4 6:2  
 Birgit Lorünser
 Marion Lorünser
   
   
 Sabine Bitschnau
 Laura Bitschnau
6:3 6:2 
    
     
 Jacqueline Nestler
 Carmen Lindschinger
   
   Sabine Bitschnau
Laura Bitschnau
 
               6:4 6:3                    
 Sabine Bitschnau
 Laura Bitschnau               
   
 
 
Herren Doppel Drucken

 Thomas Siegele
 Jürgen Mair
 
Thomas Siegele
Jürgen Mair  
 
 Patrick Feuerstein
 Mike Jenny
6:0 6:0
  Adrian Vonbank
Marcel Hadwiger
 
     7:6 4:6 10:8  
 Johnny Penterling
 Simon Mörtlitsch
Adrian Vonbank
  Marcel Hadwiger
   
 Adrian Vonbank
 Marcel Hadwiger
            6:0 6:3     Adrian Vonbank
 Marcel Hadwiger
       7:5 6:1
       
 Otto Lorünser
 Claudius Hueller
Otto Lorünser
Claudius Hueller
   
 Daniel Bitschnau
 Luis Siegele
            6:3 6:1  Alex Feuerstein
Marc Grohs
 
     6:2 6:2  
 Karl Neff
 Hans-Peter Pfanner
 Alex Feuerstein
 Marc Grohs
   
 Alex Feuerstein
 Marc Grohs
6:0 6:0
 
Mixed Doppel Drucken

Manuela Tschernitz
Jürgen Mair
 Manuela Tschernitz
 Jürgen Mair
   
Freilos    Barbara Hueller
 Alex Feuerstein
 
     6:7 6:3 6:3  
Laura Bitschnau
Adrian Vonbank
 Barbara Hueller
 Alex Feuerstein
   
Barbara Hueller
Alex Feuerstein
 4:6 6:1 10:6    Sabine Bitschnau
Thomas Siegele
6:2 7:6
       
Carmen Lindschinger
Gerhard Vonbank
 Marion Lorünser
 Marc Grohs
   
Marion Lorünser
Marc Grohs
 6:4 3:6 6:2
 
 Sabine  Bitschnau
 Thomas Siegele
                            
               6:4 4:6 6:3                  
Freilos  Sabine Bitschnau
 Thomas Siegele
   
Sabine Bitschnau
Thomas Siegele