ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2014 Vereinsmeisters.2014
Vereinsmeisters.2014
Jugend

An der Jugend-Vereinsmeisterschaft haben heuer 12 Jugendliche teilgenommen.


Die Ergebnisse im Detail:




 

 
Herren Drucken

 Marcel Hadwiger  Marcel Hadwiger      1 Marcel Hadwiger
 Freilos    
Marcel Hadwiger
   2 Jürgen Mair
     6:0 6:0    3 Gerhard Vonbank
 Julian Lorünser  Julian Lorünser      4 Adrian Vonbank
 Freilos      Marcel Hadwiger
       6:2 6:3
 Simon Mörtlitsch  Andi Schwarzl    
 Andi Schwarzl  6:2 7:5  Gerhard Vonbank  
     6:3 6:3  
 Freilos  Gerhard Vonbank    
 Gerhard Vonbank        Marcel Hadwiger
6:2 6:3
         
 Adrian Vonbank  Adrian Vonbank      
 Freilos    Lucas Mesa    
     6:4 6:1    
 Lucas Mesa  Lucas Mesa      
 Wolfg. Tschernitz  6:0 3:0 w.o.    Jürgen Mair
       6:4 6.3
 Freilos  Christian Neff  
 Christian Neff    Jürgen Mair
     6:1 6:0
 Freilos  Jürgen Mair
 Jürgen Mair  


Spiel um Platz 3: Gerhard Vonbank - Lucas Mesa 6:1 7:6

 
Damen 35 Drucken


 Marina Neff  Uli Vonbank  
   6:1 6:1  
 Uli Vonbank    
    Sabine Bitschnau       
     6:4 5:7 6:2   
     
 Nicole Siegele    
            Sabine Bitschnau              
   6:2 6:1  
 Sabine Bitschnau                 
 

Spiel um Platz 3: Marina Neff - Nicole Siegele 6:3 6:2
 
Herren 40 Drucken

 Otto Lorünser  Otto Lorünser      1 Otto Lorünser
 Freilos    Otto Lorünser    2 Gerhard Vonbank
     3:6 6:1 6:3    3 Walter Zugg
 Claudius Hueller  Claudius Hueller      4 Helmut Amann
Freilos      Walter Zugg
       6:3 6:2
 Hans-P. Pfanner  Hans-P. Pfanner    
 Freilos    Walter Zugg  
     6:0 6:0  
 Freilos  Walter Zugg    
 Walter Zugg        
         Gerhard Vonbank
 Helmut Amann  Helmut Amann      6:3 4:6 6:4
 Freilos    Helmut Amann    
     6:2 6:1    
 Daniel Bitschnau  Daniel Bitschnau      
 Wolfg. Tschernitz  w.o.    Gerhard Vonbank
       6:3 6:2
 Freilos  Karl Neff  
 Karl Neff    Gerhard Vonbank
     6:1 6:0
 Freilos  Gerhard Vonbank
 Gerhard Vonbank  
 
Herren B-Bewerb Drucken


Claudius Hueller           Claudius Hueller         
Freilos    Simon Mörtlitsch  
     7:6 6:3  
Simon Mörtlitsch     Simon Mörtlitsch    
Christian Neff  6:3 6:1    Adrian Vonbank
       6:3 6:2
Karl Neff        Karl Neff    
Freilos        Adrian Vonbank     
     6:1 6:1  
Freilos    Adrian Vonbank    
Adrian Vonbank  
 
Damen Doppel

Gruppe A:

Uli Margreitter
Nicole Siegele
Agnes Neßler
Bianca Luger
 Birgit Lorünser
Marion Lorünser
 Uli Margreitter
 Nicole Siegele
  2:6 7:5 8:10 2:6  6:4 8:10
 Agnes Neßler
 Bianca Luger
6:2 5:7 10:8    1:6 2:6
 Birgit Lorünser
 Marion Lorünser
 6:2 4:6 10:8 6:1 6:2  

 
Gruppe B:

Laura Bitschnau
Johanna Wäger
Barbara Hueller
Valeria Hueller
 Sabine Bitschnau
Nicole Margreitter
 Laura Bitschnau
 Johanna Wäger
  6:1 7:5  6:2 6:0
 Barbara Hueller
 Valeria Hueller
 1:6 5:7    2:6 6:2 7:10
 Sabine Bitschnau
 Nicole Margreitter
2:6 0:6 6:2 2:6 10:7  

 
Spiel um Platz 3:
 Sabine Bitschnau
 Nicole Margreitter
 Agnes Neßler
 Bianca Luger
6:1 6:4


Finale:
 Laura Bitschnau
 Johanna Wäger
 Birgit Lorünser
 Marion Lorünser
 6:1 6:4

 
Herren Doppel Drucken

 Alex Feuerstein
 Marc Grohs
Alex Feuerstein
Marc Grohs  
 
 Adrian Vonbank
 Simon Mörtlitsch
 6:0 6:2 Alex Feuerstein
Marc Grohs
 
    6:0 6:1  
 Helmut Amann
 Emanuel Jenny
Helmut Amann
Emanuel Jenny
   
 Martin Walser
 Wolfgang Tschernitz
           6:2 6:3

 
    Jürgen Mair
Thomas Siegele
   6:4 3:6 6:4
       
 Daniel Bitschnau
 Lucas Mesa
Daniel Bitschnau
Lucas Mesa
   
 Walter Zugg
 Claudius Hueller
          6:3 4:6 10:7
 
 Jürgen Mair
Thomas Siegele
 
     6:3 6:1  
 
 Karl Neff
 Christian Neff
 
Jürgen Mair
Thomas Siegele
   
 Jürgen Mair
 Thomas Siegele
 6:1 6:0
 
Herren Doppel 40



   Luis Siegele
Hans-Peter Pfanner
 Karl Neff
Wolfgang Tschernitz
 Gerhard Vonbank
Otto Lorünser
 Walter Zugg
Claudius Hueller
 Luis Siegele
 Hans-Peter Pfanner
   2:6 2:6  2:6 1:6  0:6 3:6
 Karl Neff
 Wolfg. Tschernitz
6:2 6:2    2:6 2:6 3:6 5:7
 Gerhard Vonbank
 Otto Lorünser
6:2 6:1 6:2 6:2    6:3 6:2
 Walter Zugg
 Claudius Hueller
 6:0 6:3  6:3 7:5  3:6 2:6  


1. Gerhard Vonbank / Otto Lorünser
2. Walter Zugg / Claudius Hueller
3. Karl Neff / Wolfgang Tschernitz
4. Luis Siegele / Hans-Peter Pfanner
 
 
Mixed-Doppel Drucken

 Daniel Bitschnau
 Nicole Siegele
 Daniel Bitschnau
 Nicole Siegele
     
 Freilos
 
   Jürgen Mair
 Laura Bitschnau
   
     6:1 6:0    
 Jürgen Mair
 Laura Bitschnau
 Jürgen Mair
 Laura Bitschnau
     
 Adrian Vonbank
 Nicole Margreitter
 6:3 6:4    Jürgen Mair
Laura Bitschnau
       6:4 6:2
 Luis Siegele
 Evi Walser
 Luis Siegele
 Evi Walser
   
 Freilos
 
   Marc Grohs
Barbara Hueller
 
     6:3 6:0  
 Marc Grohs
 Barbara Hueller
 Marc Grohs
 Barbara Hueller
   
 Freilos
 
         Jürgen Mair
  Laura Bitschnau
         3:6 6:3 10:8
 Thomas Siegele
 Sabine Bitschnau
 Thomas Siegele
 Sabine Bitschnau
     
 Freilos
 
   Thomas Siegele
 Sabine Bitschnau
   
     6:4 6:0    
 Otto Lorünser
 Marion Lorünser
 Otto Lorünser
 Marion Lorünser
     
 Freilos
 
     Thomas Siegele
Sabine Bitschnau
       w.o.
  Hans-P. Pfanner
  Uli Vonbank
 Claudius Hueller
 Valeria Hueller
 
 Claudius Hueller
 Valeria Hueller
 6:1 6:1  Alex Feuerstein
Johanna Wäger
     6:2 6:3
 Alex Feuerstein
 Johanna Wäger
 Alex Feuerstein
 Johanna Wäger
 Freilos