ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2015 Vereinsmeisters.2015
Vereinsmeisters. 2015
Jugend
 

  Gruppe A - J10
 Luca Siegele  Noelle Kessler S. Rosenberger
Alessia Hillbrand
Simon Meier
 Luca Siegele   4:0 0:4 4:0 4:2
 Noelle Kessler 0:4    0:4  4:0 0:4
 S. Rosenberger 4:0  4:0   4:0  4:1
 Alessia Hillbrand 0:4  0:4  0:4    0:4
 Simon Meier 2:4 4:0 1:4  4:0  


  Gruppe B - J10
 Angelina Ganahl  Lea Bitschnau  Jana Kessler
 Meris Budimlic
 Angelina Ganahl    0:4  4:0 1:4
 Lea Bitschnau 4:0   4:0  4:1
 Jana Kessler 0:4 0:4   0:4
 Meris Budimlic 4:1 1:4 4:0  


Halbfinale:
 Meris Budimlic  Sophia Rosenberger 4:3
 Lea Bitschnau  Luca Siegele 4:1


Spiel um Platz 3:
 Luca Siegele  Sophia Rosenberger 4:3 (8:6)


Finale:
 Lea Bitschnau  Meris Budimlic 4:3 (7:5)

 


  J15
 Silvius Hueller  Valeria Hueller Julian Müller
Kevin Nigsch
Elena Müller
 Silvius Hueller   6:3 6:7 8:10 7:5 6:2 6:3 7:6 6:2 6:1
 Valeria Huelller 3:6 7:6 10:8    6:4 6:1  7:6 6:1 6:0 6:0
 Julian Müller 5:7 2:6  4:6 1:6   4:6 7:6 8:10  6:3 6:2
 Kevin Nigsch 3:6 6:7  6:7 1:6 6:4 6:7 10:8    6:2 7:5
 Elena Müller 2:6 1:6 0:6 0:6 3:6 2:6 2:6 5:7  


1. Valeria Hueller
2. Silvius Hueller
3. Kevin Nigsch
4. Julian Müller
5. Elena Müller

 
Damen


 
 Sabine Bitschnau  Ingrid Zugg Bianca Luger
Nicole Siegele
Yvonne Hubert
Sabine Bitschnau   6:1 6:1 3:6 7:5 8:10  6:0 6:2 6:2 2:6 10:6
 Ingrid Zugg 1:6 1:6    4:6 2:6  2:6 6:2 2:10 5:7 0:6
 Bianca Luger 6:3 5:7 10:8  6:4 6:2    6:0 6:0  6:7 6:4 5:10
 Nicole Siegele  0:6 2:6  6:2 2:6 10:2 0:6 0:6    4:6 1:6
 Yvonne Hubert 2:6 6:2 6:10  7:5 6:0 7:6 4:6 10:5  6:4 6:1  


1. Bianca Luger
2. Sabine Bitschnau
3. Yvonne Hubert
4. Nicole Siegele
5. Ingrid Zugg
 
Herren Drucken


Jürgen Mair (1)   Jürgen Mair      
Freilos    Jürgen Mair  
    6:3 7:5  
Adrian Vonbank Adrian Vonbank    
Simon Mörtlitsch  6:1 6:1     Jürgen Mair 
      6:3 6:4
Lucas Mesa Lucas Mesa    
Gerhard Vonbank  6:4 7:6       Thomas Siegele        
     6:2 6:2  
Christian Neff       Thomas Siegele         
Thomas Siegele (2)  6:0 6:0
 
Herren 40 Drucken


Gerhard Vonbank (1)      Gerhard Vonbank  
Freilos    Otto Lorünser  
    7:5 7:5  
Hans-Peter Pfanner    Otto Lorünser    
Otto Lorünser 6:3 6:0     Otto Lorünser 
       1:6 6:4 6:3
Karl Neff Claudius Hueller    
Claudius Hueller 6:0 6:0      Claudius Hueller       
    6:3 0:6 10:6  
Wolfgang Tschernitz           Walter Zugg              
Walter Zugg (2)  6:1 6:3
 
Herren B-Bewerb Drucken


Gerhard Vonbank   Gerhard Vonbank    
Freilos    Gerhard Vonbank   
     6:3 6:0  
Karl Neff  Hans-Peter Pfanner    
Hans-Peter Pfanner  6:3 6:1    Gerhard Vonbank
      6:0 6:1
Wolfgang Tschernitz Wolfgang Tschernitz    
Christian Neff  6:2 3:6 11:9     Wolfgang Tschernitz      
    7:5 2:6 11:9  
Freilos        Simon Mörtlitsch              
Simon Mörtlitsch  
 
Damen Doppel



   Nicole Siegele
Sabine Bitschnau
 Lea Bitschnau
Laura Bitschnau
 Valeria Hueller
Barbara Hueller
 Yvonne Hubert
Bianca Luger
 Nicole Siegele
 Sabine Bitschnau
   2:6 7:6 13:11  3:6 6:4 10:6  7:5 6:4
 Lea Bitschnau
 Laura Bitschnau
6:2 6:7 11:13   6:1 6:3 2:6 7:6 13:11
 Valeria Hueller
 Barbara Hueller
6:3 4:6 6:10 1:6 3:6   3:6 4:6
 Yvonne Hubert
 Bianca Luger
5:7 4:6  6:2 6:7 11:13 6:3 6:4  

 
1. Nicole Siegele / Sabine Bitschnau
2. Lea Bitschnau / Laura Bitschnau
3. Yvonne Hubert / Bianca Luger
4. Valeria Hueller / Barbara Hueller

 
 
Herren Doppel Drucken

 Thomas Siegele (1)
 Jürgen Mair (1)

Thomas Siegele
Jürgen Mair 
 
 Freilos
 
  Thomas Siegele
Jürgen Mair
 
     6:0 6:0  
 Karl Neff
 Christian Neff
Karl Neff
Christian Neff
   
 Alois Siegele
 Hans-Peter Pfanner
            7:5 7:5
 
 
 
Thomas Siegele
  Jürgen Mair
            6:0 6:3
 Claudius Hueller
 Otto Lorünser
Wolfgang Tschernitz
Walter Zugg
   
 Wolfgang Tschernitz
 Walter Zugg
          7:6 3:6 10:7
 
Gerhard Vonbank
Adrian Vonbank
 
    6:1 6:1  
 
  Freilos
  Gerhard Vonbank
Adrian Vonbank
   
 Gerhard Vonbank (2)
 Adrian Vonbank (2)
 



B-Finale:

 Claudius Hueller
 Otto Lorünser
 Alois Siegele
 Hans-Peter Pfanner
6:4 7:5
 
Mixed Doppel



Laura Bitschnau
Jürgen Mair
Sabine Bitschnau
Thomas Siegele
 Valeria Hueller
Claudius Hueller
 Laura Bitschnau
Jürgen Mair
  6:2 6:2 6.2 6:1
 Sabine Bitschnau
 Thomas Siegele
2:6 2:6   6:1 7:5
 Valeria Hueller
 Claudius Hueller
2:6 1:6  1:6 5:7  


1. Laura Bitschnau / Jürgen Mair
2. Sabine Bitschnau / Thomas Siegele
3. Valeria Huelller / Claudius Hueller