ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2016 Vereinsmeisters.2016
Vereinsmeisters. 2016
Jugend

Jugend J8:

Gruppe Thiem:


Hana Budimlic Sarah Müller  Noah Siegele
 Hana Budimlic   10:4 7:10
 Sarah Müller 4:10   10:6
 Noah Siegele 10:7 6:10  


Gruppe Federer:

Linus Huber Celine Hubert  Nico Hubert
 Linus Huber   10:6 10:0
 Celine Hubert 6:10   10:0
 Nico Hubert 0:10 0:10  


Finale:
 Hana Budimlic Linus Huber    10:9                


Platz 1: Hana Budimlic
Platz 2: Linus Huber
Platz 3: Celine Hubert / Noah Siegele


Jugend J11:
 
   M. Budimlic  L. Bitschnau  N. Kessler
 L. Siegele
J. Kessler
 Meris Budimlic   2:6 6:2  6:4 6:2
 Lea Bitschnau 6:2    6:2  6:2 6:2
 Noelle Kessler  2:6  2:6    2:6 6:4
 Luca Siegele  4:6  2:6 6:2   6:2
 Jana Kessler 2:6 2:6 4:6 2:6  


Platz 1: Lea Bitschnau
Platz 2: Meris Budimlic
Platz 3: Luca Siegele
Platz 4: Noelle Kessler
Platz 5: Jana Kessler


Jugend J15:


Elena Müller Kevin Nigsch  Julian Müller
 Elena Müller   2:6 3:6  4:6 4:6
 Kevin Nigsch 6:2 6:3   6:3 7:6
 Julian Müller  6:4 6:4 3:6 6:7  

Platz 1: Kevin Nigsch
Platz 2: Julian Müller
Platz 3: Elena Müller


Jugend Doppel:

 Lea Bitschnau
 Luca Siegele
Sophia Rosenberger
Meris Budimlic
     5:7 6:0 10:5            


 
 
 
Damen

 

   Yvonne Hubert  Marion Liernberger  Elena Müller
 Jacqueline Nestler
 Yvonne Hubert   6:1 2:6 3:6 6:4 6:2 1:6 6:4 6:3
 Marion Liernberger  1:6 6:2 6:3   6:0 6:1  7:6 7:6
 Elena Müller  4:6 2:6 0:6 1:6   0:6 0:6
 Jacqueline Nestler  6:1 4:6 3:6  6:7 6:7 6:0 6:0  


Platz 1: Marion Liernberger
Platz 2: Yvonne Hubert
Platz 3: Jacqueline Nestler
Platz 4: Elena Müller


 
Herren Drucken


Jürgen Mair (1)   Jürgen Mair      
Freilos   Jürgen Mair  
     6:3 7:6  
evin Nigsch Gerhard Vonbank    
Gerhard Vonbank (3)  6:2 6:3   Jürgen Mair
                                               6:2 4:6 6:4
Adrian Vonbank (4) Adrian Vonbank    
Julian Müller 6:0 6:2 Adrian Vonbank  
    6:2 2:6 6:3  
Freilos    Thomas Siegele         
Thomas Siegele (2)  
 
Damen 35



Angelika Vonbank Birgit Lorünser  Nicole Siegele
 Angelika Vonbank   6:4 6:2 6:0 6:2
 Birgit Lorünser 4:6 2:6   6:1 6:2
 Nicole Siegele 0:6 2:6 1:6 2:6  


Platz 1: Angelika Vonbank
Platz 2: Birgit Lorünser
Platz 3: Nicole Siegele

 
 
Herren 40 Drucken


Gerhard Vonbank (1)      Gerhard Vonbank  
Freilos   Gerhard Vonbank  
    6:1 6:1  
Wolfgang Tschernitz Otto Lorünser     
Otto Lorünser (3)  7:6 6:1   Gerhard Vonbank 
                                        6:3 6:4
Daniel Bitschnau (4) Daniel Bitschnau    
Freilos       Walter Zugg     
     7:5 7:5  
Freilos           Walter Zugg              
Walter Zugg (2)  
 
Damen Doppel

Gruppe Williams:

Angelika Vonbank
Nicole Siegele
Uli Margreitter
Jacqueline Nestler
 Manuela Tschernitz
Lea Bitschnau
 Angelika Vonbank
 Nicole Siegele
  2:6 1:6 6:3 0:6 6:10
 Uli Margreitter
 Jacqueline Nestler
6:2 6:1   6:3 6:1
 Manuela Tschernitz
 Lea Bitschnau
3:6 6:0 10:6 3:6 1:6  

 
Gruppe Grabher:

Yvonne Hubert
Agnes Neßler
Marion Liernberger
Birgit Lorünser
 Yvonne Hubert
 Agnes Neßler
   6:4 6:3
 Marion Liernberger
 Birgit Lorünser
4:6 3:6  


Finale:
 Uli Margreitter
 Jacqueline Nestler
 Yvonne Hubert
 Agnes Neßler
6:2 6:2

 
Herren Doppel

 
.
   J. Mair
A. Vonbank
 T. Siegele
L. Siegele
 K. Nigsch
J. Müller
 W. Tschernitz
G. Vonbank
Jürgen Mair
Adrian Vonbank
   6:2 6:3  6:0 6:0  6:0 7:5
Thomas Siegele
Luca Siegele
 2:6 3:6   6:2 6:3  1:6 1:6
Kevin Nigsch
Julian Müller
 0:6 0:6 2:6 3:6    0:6 2:6
Wolfgang Tschernitz
Gerhard Vonbank
0:6 5:7 6:1 6:1 6:0 6:2  


Platz 1: Jürgen Mair / Adrian Vonbank
Platz 2: Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
Platz 3: Thomas Siegele / Luca Siegele
Platz 4: Kevin Nigsch / Julian Müller


 
Herren Doppel 40



Wolfgang Tschernitz
Gerhard Vonbank
Luis Siegele
Karl Neff
 Otto Lorünser
Daniel Bitschnau
 Wolfgang Tschernitz
 Gerhard Vonbank
  6:2 6:1  6:3 2:6 10:1
 Luis Siegele
 Karl Neff
2:6 1:6   3:6 1:6
 Otto Lorünser
 Daniel Bitschnau
3:6 6:2 1:10 6:3 6:1  


Platz 1: Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
Platz 2: Otto Lorünser / Daniel Bitschnau
Platz 3: Luis Siegele / Karl Neff

 
 
Mixed Doppel

  Gruppe Thiem:

   A. Neßler
G. Vonbank
 M. Liernberger
J. Lorünser
 U. Margreitter
O. Lorünser
 Y. Hubert
J. Mair
 Agnes Neßler    
 Gerrhard Vonbank
  6:4 6:0  6:1 6:4  3:6 4:6
 Marion Liernberger
 Julian Lorünser
4:6 0:6    6:2 4:6 10:5  1:6 4:6
 Uli Margreitter
 Otto Lorünser
 1:6 4:6 2:6 6:4 5:10    3:6 2:6
 Yvonne Hubert
 Jürgen Mair
6:3 6:4  6:1 6:4  6:3 6:2  

 

  Gruppe Federer:

   N. Siegele
T. Siegele
 L. Bitschnau
D. Bitschnau
 E. Müller
J. Müller
 A. Vonbank
A. Vonbank
 Nicole Siegele
 Thomas Siegele
  6:2 6:1  6:2 6:0  6:2 6:4
 Lea Bitschnau
 Daniel Bitschnau
2:6 1:6    6:4 6:2  2:6 0.6
 Elena Müller
 Julian Müller
2:6 0:6 4:6 2:6    1:6 0:6
 Angelika Vonbank
 Adrian Vonbank
 2:6 4:6 6:2 6:0 6:1 6:0  



Finale:
 Nicole Siegele
 Thomas Siegele
 Yvonne Hubert
 Jürgen Mair
2:6 6:3 10:7

 
 
Weitere Beiträge...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL