ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2017 Vereinsmeisters.2017
Vereinsmeisters. 2017
Herren Drucken


Gruppe A:


Wolfgang Tschernitz Gerhard Vonbank  Kevin Nigsch
 Wolfgang Tschernitz   1:6 0:6  6:1 6:2
 Gerhard Vonbank  6:1 6:0    6:1 6:3
 Kevin Nigsch 1:6 2:6 1:6 3:6  


Gruppe B:

Jürgen Mair Julian Müller  Marc Grohs
 Jürgen Mair    6:0 6:0  5:7 6:3 6:1
 Julian Müller  0:6 0:6    0:6 0:6
 Marc Grohs 7:5 3:6 1:6 6:0 6:0  


Finale:
 Jürgen Mair  Gerhard Vonbank  7:5 6:4


 
Damen


Gruppe A:


Jacqueline Nestler Elena Müller  Marion Liernberger
 Jacqueline Nestler   6:0 6:4 6:3 3:6 11:9
 Elena Müller 0:6 4:6    2:6 4:6
 Marion Liernberger  3:6 6:3 9:11  6:2 6:4  


Gruppe B:

Yvonne Hubert Clarissa Neßler  Freilos
 Yvonne Hubert   6:0 6:3  
 Clarissa Neßler 0:6 3:6    
 Freilos      


Finale:
 Jacqueline Nestler  Yvonne Hubert 7:5 3:6 6:4


Spiel um Platz 3:
 Marion Liernberger  Clarissa Neßler 1:6 6:2 6:2
 
Herren 40 Drucken
 

Gruppe A:


Wolfgang Tschernitz Claudius Hueller  Gerhard Vonbank
 Wolfgang Tschernitz    3:6 2:6  0:6 1:6
 Claudius Hueller 6:3 6:2    2:6 2:6
 Gerhard Vonbank 6:0 6:1 6:2 6:2  


Gruppe B:

Walter Zugg Otto Lorünser  Daniel Bitschnau
 Walter Zugg    6:4 2:6 6:4 6:0 6:0 (w.o.)
 Otto Lorünser  4:6 6:2 4:6   6:2 6:3
 Daniel Bitschnau  0:6 0:6 (w.o.) 2:6 3:6  


Finale:
 Gerhard Vonbank  Walter Zugg  6:1 7:5


 
Damen 35

Gruppe A:
   Sabine Bitschnau  Uli Margreitter  Angelika Vonbank
 Birgit Lorünser
 Sabine Bitschnau   6:3 7:6  6:1 6:1  6:1 6:3
 Uli Margreitter  3:6 6:7   6:0 6:2  6:2 7:5
 Angelika Vonbank 1:6 1:6 0:6 2:6    6:2 3:6 4:6
 Birgit Lorünser 1:6 3:6  2:6 5:7  2:6 6:3 6:4  



Gruppe B:
   Ulrike Vonbank  Bianca Luger  Sandra Martin
 Freilos
 Ulrike Vonbank   2:6 6:2 6:4  6:0 6:2  
 Bianca Luger  6:2 2:6 4:6   6:0 6:0  
 Sandra Martin 0:6 2:6  0:6 0:6    
 Freilos        


Finale:
   Sabine Bitschnau  Ulrike Vonbank 6:1 6:2

 
Herren Doppel
 



Wolfgang Tschernitz
Gerhard Vonbank
Thomas Siegele
Luca Siegele
 Jürgen Mair
Julian Müller
 Wolfgang Tschernitz
 Gerhard Vonbank
   6:1 6:3  6:3 6:4
 Thomas Siegele
 Luca Siegele
 1:6 3:6   1:6 4:6
 Jürgen Mair
 Julian Müller
3:6 4:6 6:1 6:4  

1. Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
2. Jürgen Mair / Julian Müller
3. Thomas Siegele / Luca Siegele

 
Damen Doppel 35

 

   A. Vonbank
S. Bitschnau
 U. Vonbank
M. Neff
 C. Müller
N. Siegele
 B. Hueller
R. Neyer
 Angelika Vonbank
 Sabine Bitschnau
  6:1 6:2 6:0 6:1  6:2 7:5
 Ulrike Vonbank
 Marina Neff
1:6 2:6   6:0 6:3  1:6 6:7
 Claudia Müller
 Nicole Siegele
 0:6 1:6  0:6 3:6    4:6 1:6
 Barbara Hueller
 Renate Neyer
2:6 5:7 6:1 7:6 6:4 6:1  

1. Angelika Vonbank / Sabine Bitschnau
2. Barbara Hueller / Renate Neyer
3. Ulrike Vonbank / Marina Neff
4. Claudia Müller / Nicole Siegele

 
Herren Doppel 40

 

   W. Tschernitz
G. Vonbank
 K. Neff
L. Siegele
 D. Bitschnau
C. Hueller
 W. Zugg
O. Lorünser
 Wolfg.Tschernitz
 Gerhard Vonbank
  6:0 6:1 6:1 6:2  6:3 6:2
 Karl Neff
 Luis Siegele
 0:6 1:6   2:6 0:6  6:4 2:6 3:10
 Daniel Bitschnau
 Claudius Hueller
1:6 2:6 6:2 6:0   3:6 6:3 10:7
 Walter Zugg
 Otto Lorünser
3:6 2:6 4:6 6:2 10:3 6:3 3:6 7:10  

1. Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
2. Daniel Bitschnau / Claudius Hueller
3. Walter Zugg / Otto Lorünser
4. Karl Neff / Luis Siegele

 
Damen Doppel

Gruppe A:

Yvonne Hubert
Bianca Luger
Laura Bitschnau
Lea Bitschnau
 Elena Müller
Clarissa Neßler
 Yvonne Hubert
 Bianca Luger
  3:6 2:6  6:7 6:1 11:9
 Laura Bitschnau
 Lea  Bitschnau
 6:3 6:2    7:6 6:2
 Elena Müller
 Clarissa Neßler
 7:6 1:6 9:11 6:7 2:6  

 

Gruppe B:

Marion Liernberger
Birgit Lorünser
Jacqueline Nestler
Uli Margreitter
 Freilos
 Marion Liernberger
 Birgit Lorünser
   2:6 1:6  
 Jacqueline Nestler
 Uli Margreitter
6:2 6:1    
 Freilos
 
     

 


Finale:
 Jacqueline Nestler
 Uli Margreitter
 Laura Bitschnau
 Lea Bitschnau
 6:4 3:6 10:6

 
Mixed Doppel

  Gruppe A:
   N. Siegele
T. Siegele
 L. Bischnau
D. Bitschnau
 U. Vonbank
K. Neff
 S. Bitschnau
G. Vonbank
 Nicole Siegele
 Thomas Siegele
  6:0 6:0 (w.o.) 6:1 7:5  6:3 1:6 10:7
 Laura Bitschnau
 Daniel Bitschnau
0:6 0:6 (w.o.)   6:2 6:1 6:0 6:4
 Ulrike Vonbank
 Karl Neff
 1:6 5:7  2:6 1:6   4:6 2:6
 Sabine Bitschnau
 Gerhard Vonbank
3:6 6:1 7:10 0:6 4:6 6:4 6:2  

 

  Gruppe B:
   Y. Hubert
 J. Mair
 E. Müller
M. Grohs
 A. Vonbank
A. Vonbank
 U. Margreitter
L. Siegele
 Yvonne Hubert
 Jürgen Mair
   6:2 6:3 6:3 6:1  6:1 6:3
 Elena Müller
 Mark Grohs
2:6 3:6    6:1 6:3 7:5 6:1
 Angelika Vonbank
 Adrian Vonbank
 3:6 1:6 1:6 3:6    6:2 6:1
 Uli Margreitter
 Luis Siegele
1:6 3:6 5:7 1:6 2:6 1:6  



Finale:
 Yvonne Hubert
 Jürgen Mair
 Nicole Siegele
 Thomas Siegele
6:4 6:2

 
 
Weitere Beiträge...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL