ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Archiv 2018 Vereinsmeisters.2018
Vereinsmeisters.2018
B-Bewerbe Drucken

 Herren

 Wolfgang Tschernitz  Wolfgang Tschernitz  
   6:1 w.o.  
 Julian Müller    
                                                  Wolfgang Tschernitz
                       6:1 6:3                     
     
 Kevin Nigsch    
                Kevin NIgsch       
   7:6 5:7 7:5  
 Christian Neff                
 



  Mixed Doppel

 Sandra Martin
 Luis Siegele
 Sandra Martin
Luis Siegele
 
   w.o.  
 Renate Neyer
 Karl Neff
   
                                                   
Marina Neff
Julian Müller
                  6:3 6:3                     
     
 Ulrike Vonbank
 Hans-Peter Pfanner
   
 
Marina Neff
   Julian Müller    
 
   6:3 1:6 10:3  
 Marina Neff
 Julian Müller          
   
 

 
Damen Doppel

 
   Clarissa Neßler
Elena Müller
 Laura Bitschnau
Lea Bitschnau
 J. Schwarzl
Renate Neyer
 S. Bitschnau
Nicole Siegele
Marina Neff
Ulrike Vonbank
 Clarissa Neßler
 Elena Müller
   4:6 0:6  6:4 3:6 7:10  2:6 1:6  6:2 6:2
 Laura Bitschnau
 Lea Bitschnau
6:4 6:0   4:6 6:2 10:6  0:6 0:6 (w.o.)  0:6 0:6 (w.o.)
 J. Schwarzl
 Renate Neyer
4:6 6:3 10:7  6:4 2:6 6:10   4:6 7:5 10:7  6:1 6:3
 S. Bitschnau
 Nicole Siegele
 6:1 6:3 6:0 6:0 (w.o.)  6:4 5:7 7:10    1:6 3:6
 Marina Neff
 Ulrike Vonbank
2:6 2:6 6:0 6:0 (w.o.)  1:6 3:6  1:6 3:6  

  1. Jacqueline Schwarzl / Renate Neyer
  2. Sabine Bitschnau / Nicole Siegele
  3. Laura Bitschnau / Lea Bitschnau
  4. Clarissa Neßler / Elena Müller
  5. Marina Neff / Ulrike Vonbank

 
Herren Drucken

 Jürgen Mair  Jürgen Miar      
 Freilos    
Jürgen Mair
   
         
 Freilos  Freilos      
 Freilos      Jürgen Mair
       6:0 6:1
 Julian Müller  Adrian Vonbank    
 Adrian Vonbank  6:2 6:3 Mateja Marjanovic  
     7:5 2:0 w.o.  
 Mateja Marjanovic  Mateja Marjanovic    
Wolfg.Tschernitz  6:2 7:6      Mihajlo Marjanovic
6:2 6:4
         
 Christian Neff  Thomas Siegele      
 Thomas Siegele  6:0 6:0 Gerhard Vonbank    
     w.o.    
 Gerhard Vonbank  Gerhard Vonbank      
 Kevin Nigsch  6:3 7:6   Mihajlo
Marjanovic
      6:0 6:0
 Freilos  Freilos  
 Freilos    Mihajlo Marjanovic
     
 Freilos  Mihajlo Marjanovic
 Mihajlo Marjanovic  


 
 
Mixed Doppel Drucken


Renate Neyer
Karl Neff 
Clarissa Neßler
Wolfgang Tschernitz
   
Clarissa Neßler
Wolfgang Tschernitz
                  w.o.                 Elena Müller
Gerhard Vonbank
 
     6:3 6:1  
Elena Müller
Gerhard Vonbank
Elena Müller
Gerhard Vonbank
   
Ulrike Vonbank
Hans-Peter Pfanner
 6:1 6:1   Angelika Vonbank
Jürgen Mair
                                               6:4 6:4 
Sandra Martin
Luis Siegele
Sabine Bitschnau
Kevin Nigsch
   
Sabine Bitschnau
Kevin Nigsch
 6:2 6:2  Angelika Vonbank
Jürgen Mair
 
     6:2 6:0  
Marina Neff
Julian Müller
Angelika Vonbank
Jürgen Mair      
   
Angelika Vonbank
Jürgen Mair
 6:0 6:1
 
Damen 35 Drucken



Nicole Siegele Angelika Vonbank  Sabine Bitschnau
 Nicole Siegle   2:6 4:6  1:6 0:6
 Angelika Vonbank 6:2 6:4   1:6 3:6
 Sabine Bitschnau  6:1 6:0 6:1 6:3  

  1. Sabine Bitschnau
  2. Angelika Vonbank
  3. Nicole Siegele

 
Damen Drucken



Jacqueline Schwarzl Elena Müller  Lea Bitschnau
 Jacqueline Schwarzl    6:1 6:3 6:0 6:2
 Elena Müller 1:6 3:6   6:3 6:0
 Lea Bitschnau  0:6 2:6  3:6 0:6  

  1. Jacqueline Schwarzl
  2. Elena Müller
  3. Lea Bitschnau

 
Herren Doppel 45 Drucken



Wolfgang Tschernitz
Gerhard Vonbank
Luis Siegele
Hans-Peter Pfanner
 Karl Neff
Walter Zugg
 Wolfgang Tschernitz
 Gerhard Vonbank
  6:1 3:6 10:3  1:6 6:0 10:6
 Luis Siegele
 Hans-Peter Pfanner
 1:6 6:3 3:10    6:0 6:0 w.o.
 Karl Neff
 Walter Zugg
 6:1 0:6 6:10  0:6 0:6 w.o.  

  1. Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
  2. Luis Siegele / Hans-Peter Pfanner
  3. Karl Neff / Walter Zugg

 
Herren Doppel Drucken



Wolfgang Tschernitz
Gerhard Vonbank
Luca Siegele
Thomas Siegele
 Christian Neff
Julian Müller
 Wolfgang Tschernitz
 Gerhard Vonbank
   6:3 6:4  6:0 6:0 (w.o.)
 Luca Siegele
 Thomas Siegele
3:6 4:6   6:3 6:4
 Christian Neff
 Julian Müller
 0:6 0:6 (w.o.) 3:6 4:6  

   1. Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
   2. Luca Siegele / Thomas Siegele
   3. Christian Neff / Julian Müller

 
Jugend J11/10


Jugend J11:


Celine Hubert Noah Siegele  Linus Huber
 Celine Hubert    6:3 7:6  1:6 6:3 5:10
 Noah Siegele  3:6 6:7    2:6 7:6 7:10
 Linus Huber  6:1 3:6 10:5 6:2 6:7 10:7  

  1. Linus Huber
  2. Celine Hubert
  3. Noah Siegele

Jugend J10:

Celine Hubert Nico Hubert  Sarah Müller
 Celine Hubert    4:1 4:0 2:4 4:2 11:9
 Nico Hubert 1:4 0:4    4:1 1:4 2:10
 Sarah Müller  4:2 2:4 11:9 1:4 4:1 10:2  

  1. Celine Hubert
  2. Sarah Müller
  3. Nico Hubert

 
Jugend J17

Jugend J17:
   Kevin Nigsch Lea Bitschnau  Julian Müller
 Luca Siegele
 Kevin Nigsch    6:3 6:0 6:3 6:4  6:0 6:0
 Lea Bitschnau  3:6 0:6    0:6 1:6  7:6 6:1
 Julian Müller  3:6 4:6 6:0 6:1    6:1 6:0
 Luca Siegele 0:6 0:6  6:7 1:6  1:6 0:6  

  1. Kevin Nigsch
  2. Julian Müller
  3. Lea Bitschnau
  4. Luca Siegele

 
Jugend Doppel


Jugend J17 Doppel:


Lea Bitschnau
Kevin Nigsch
Amelie Martin
Luca Siegele
 Elena Müller
Julian Müller
 Lea Bitschnau
 Kevin Nigsch
  6:1 6:0 0:6 2:6
 Amelie Martin
 Luca Siegele
1:6 0:6    0:6 1:6
 Elena Müller
 Julian Müller
 6:0 6:2 6:0 6:1  

  1. Elena Müller / Julian Müller
  2. Lea Bitschnau / Kevin Nigsch
  3. Ameie Martin / Luca Siegele


Jugend J10 Doppel:

Celine Hubert
Sara Müller
Noah Siegele
Linus Huber
 
 Celine Hubert
 Sarah Müller
   0:4 3:4  
 Noah Siegele
 Linus Huber
4:0 4:3    
       

  1. Noah Siegele / Linus Huber
  2. Celine Hubert / Sarah Müller

 
Herren 45

 
   G. Vonbank  W. Tschernitz  H.P. Pfanner
 K. Neff
W. Zugg
 Gerhard Vonank    6:2 6:1  6:1 6:3  6:0 6:0 w.o.  6:3 7:6
 Wolfg.Tschernitz  2:6 1:6    6:2 6:0  6:0 6:0 w.o.  0:6 2:6
 H.P. Pfanner 1:6 3:6  2:6 0:6    6:0 6:0 w.o. 2:6 0:6
 Karl Neff  0:6 0:6 w.o.  0:6 0:6 w.o.  0:6 0:6 w.o.   0:6 0:6 w.o.
 Walter Zugg  3:6 6:7  6:0 6:2 6:2 6:0  6:0 6:0 w.o.  

  1. Gerhard Vonbank
  2. Walter Zugg
  3. Wolfgang Tschernitz
  4. Hans-Peter Pfanner
  5. Karl Neff