ja_mageia

logo_n6.jpg
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Startseite Chronik Vereinsmeister
Vereinsmeister
Ehrentafel der Vereinsmeisterinnen u. Vereinsmeister:
 
 Jahr  Damen  Damen 35  Damen Doppel
 1994  Georgia Jeleff  nicht ausgespielt  
 1995  Georgia Jeleff  nicht ausgespielt  
 1996  Doris Reinalter  nicht ausgespielt  
 1997  Doris Reinalter  nicht ausgespielt  
 1998  Ulrike Bitschnau  nicht ausgespielt  Gabi Vonbank / Marina Vonbank
 1999  Gabi Vonbank  nicht ausgespielt  nicht ausgespielt
 2000  Gaby Walser  nicht ausgespielt  Sabrina Mikula / Marion Gmeiner
 2001  Gaby Walser  nicht ausgespielt  Gabi Vonbank / Marina Vonbank
 2002  Sabine Bitschnau  nicht ausgespielt  Sabine Bitschnau / Ulrike Margreitter
 2003  Gabi Vonbank  nicht ausgespielt  Gabi Vonbank / Renate Neyer
 2004  Gaby Walser  nicht ausgespielt  Gaby Walser / Katharina Jochum
 2005  Gaby Walser  nicht ausgespielt  Gaby Walser / Katharina Jochum
 2006  Yvonne Neßler  Agnes Neßler  nicht ausgespielt
 2007  Ulrike Margreitter  nicht ausgespielt  Sabine Bitschnau / Ulrike Margreitter
 2008  nicht ausgespielt  Brigitte Saler  Ulrike Vonbank / Marina Neff
 2009  Sabine Bitschnau  nicht ausgespielt  Sabine Bitschnau / Ulrike Margreitter
 2010  Jacqueline Nestler  Agnes Neßler  Birgit Lorünser / Sabine Bitschnau
 2011  Marion Lorünser  nicht ausgespielt  Jacqueline Nestler / Carmen Lindschinger
 2012  Laura Bitschnau  Barbara Hueller  Angelika Vonbank / Carmen Lindschinger
 2013  Laura Bitschnau  Sabine Bitschnau  Sabine Bitschnau / Laura Bitschnau
 2014  nicht ausgespielt  Sabine Bitschnau  Laura Bitschnau / Johanna Wäger
 2015  Bianca Luger  nicht ausgespielt  Nicole Siegele / Sabine Bitschnau
 2016  Marion Liernberger  Angelika Vonbank  Ulrike Margreitter / Jacqueline Nestler
 2017  Jacqueline Nestler  Sabine Bitschnau  Jacqueline Nestler / Uli Margreitter
 Angelika Vonbank / Sabine Bitschnau
 2018  Jacqueline Schwarzl  Sabine Bitschnau  Jacqueline Schwarzl / Renate Neyer


 Jahr  Herren  Herren 35 / 40
 Herren Doppel
 1994  Heliodor Seitlinger  nicht ausgespielt  
 1995  Heliodor Seitlinger  nicht ausgespielt  
 1996  Christoph Lorünser  nicht ausgespielt  
 1997  Rene Bartenbach  nicht ausgespielt  
 1998  Gerd Micheli  nicht ausgespielt  nicht ausgespielt
 1999  Jürgen Jochum  Erich Türtscher  nicht ausgespielt
 2000  Gerd Micheli  Rudi Auer  Alex Feuerstein / Andi Furlan
 2001  Gerd Micheli  nicht ausgespielt  Thomas Siegele / Martin Simenowskyj
 2002  Alex Feuerstein  Walter Zugg  Thomas Siegele / Martin Simenowskyj
 2003  Alex Feuerstein  Walter Zugg  Manuel Vonbank / Günter Schwarzmann
 2004  Alex Feuerstein  Erich Türtscher  Marcel Hadwiger / Günter Schwarzmann
 2005  Alex Feuerstein  Walter Zugg  Martin Walser / Alex Feuerstein
 2006  Martin Walser  Gerhard Vonbank  nicht ausgespielt
 2007  Marcel Hadwiger  Gerhard Vonbank  Martin Walser / Alex Feuerstein 
 2008  Marcel Hadwiger  Gerhard Vonbank  Martin Walser / Alex Feuerstein
 2009  Alex Feuerstein  Gerhard Vonbank  Marcel Hadwiger / Andi Furlan
 2010  Alex Feuerstein  Gerhard Vonbank  Alex Feuerstein / Martin Walser
 2011  Alex Feuerstein  Gerhard Vonbank  Thomas Siegele / Jürgen Mair
 2012  Marcel Hadwiger  Helmut Amann  Thomas Siegele / Jürgen Mair
 2013  Marcel Hadwiger  Otto Lorünser  Adrian Vonbank / Marcel Hadwiger
 2014  Marcel Hadwiger  Gerhard Vonbank  Jürgen Mair / Thomas Siegele
 Gerhard Vonbank / Otto Lorünser
 2015  Jürgen Mair  Otto Lorünser  Jürgen Mair / Thomas Siegele
 2016  Jürgen Mair  Gerhard Vonbank  Jürgen Mair / Adrian Vonbank
 Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
 2017  Jürgen Mair  Gerhard Vonbank  Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank
 2018  Mihajlo Marjanovic  Gerhard Vonbank  Wolfgang Tschernitz / Gerhard Vonbank


 Jahr  Mixed Doppel
 1998  Sabine Burtscher / Daniel Bitschnau
 1999  nicht ausgespielt
 2000  Angelika Bargehr / Martin Simenowskyj
 2001  Angelika Bargehr / Martin Simenowskyj
 2002  Marianne Siegele / Gerd Micheli
 2003  Elisabeth Jochum / Alex Feuerstein
 2004  Silvia Bader / Erich Türtscher
 2005  Katharina Jochum / Alex Feuerstein
 2006  Sabine Bitschnau / Thomas Siegele
 2007  Katharina Jochum / Alex Feuerstein
 2008  Angelika Vonbank / Alex Feuerstein
 2009  Angelika Vonbank / Alex Feuerstein
 2010  Sabine Bitschnau / Thomas Siegele
 2011  Sabine Bitschnau / Thomas Siegele
 2012  Manuela Tschernitz / Jürgen Mair
 2013  Sabine Bitschnau / Thomas Siegele
 2014  Laura Bitschnau / Jürgen Mair
 2015  Laura Bitschnau / Jürgen Mair
 2016  Nicole Siegele / Thomas Siegele
 2017  Yvonne Hubert / Jürgen Mair
 2018  Angelika Vonbank / Jürgen Mair